Первый балансировочный станок нового поколения, специально разработанный для интенсивного использования. Оснащен механическим зажимом колеса, сонаром для определения ширины диска и 7-дюймовым ЖК-дисплеем. Позволяет работать с дисками диаметром от 8" до 40", используя ручной ввод данных, и от 10" до 30" при автоматическом вводе.
Новый дизайн и новый графический пользовательский интерфейс обеспечивают высокую производительность и точность при работе со всеми колесами легковых автомобилей, мотоциклов и легких грузовиков.
- Цифровой HD дисплей c LED-технологией для максимально четкого и яркого изображения
- Новый графический пользовательский интерфейс, интуитивно понятное управление как на смартфоне
- Управление одним касанием: для большинства операций требуется только одно нажатие
- Эргономичная панель управления с большой нескользящей поверхностью для инструмента и балансировочных грузов
- 3 лазерных луча-указателя для облегчения ручного позиционирования балансировочного груза: два линейных лазера для точного позиционирования грузов на стальных дисках, внутри и снаружи; точечный лазер для позиционирования клеящихся грузов на алюминиевых дисках (внутри и за спицами)
- Автоматическое позиционирование колеса (ATP), в положении дисбаланса, для внутреннего и внешнего груза, после завершения измерительного цикла
- Автоматическое бесконтактное измерение ширины стальных дисков и количества спиц на алюминиевых дисках, при помощи сонара
- Функция разделения груза, позволяющей легко и за считанные секунды скрыть груз за спицами диска
- Функция диагностики станка
QSP (quick selection program) функция быстрого выбора 3-х основных, наиболее важных программ балансировки
- Электронный измерительный калибр Easyfix® с системой автоматического определения программы балансировки для набивных и клеящихся грузов
- Три основные балансировочная программа Standard, Alu2, Alu3 могут быть выбраны автоматически, используя электронный измерительный калибр Easyfit®
- Выбор программы осуществляется автоматически, в зависимости от количества измеренных точек
Станок в версии SBM WAVE 5 LCD AWLP оснащен пневматическим зажимом колеса.
Технические характеристики:
| Диаметр диска устанавливаемый электронным калибром | 10"-30" |
| Диаметр диска устанавливаемый клавишами | 8"-40" |
| Ширина диска устанавливаемая электронным калибром | 1"-15" |
| Ширина диска устанавливаемая клавишами | 2"-20" |
| Максимальный диаметр колеса | 1150 мм |
| Максимальная ширина колеса | 490 мм |
| Максимальный вес колеса | 80 кг |
| Среднее время измерительного цикла | 6 сек |
| Скорость вращения вала | 220 об/мин |
| Точность измерения | 1 г |
| Уровень акустической мощности | <75,0 дБ |
| Электропитание | 1х230В, 50 Гц |
Объем поставки:
- Балансировочный станок Sicam SBM WAVE 5 LCD AWL с механическим колесным зажимом
- Внутренняя электронная линейка
- Внутренняя светодиодная подсветка диска
- Центрирующее устройство
- 3-и центрирующих конуса Ø42 – 111,5 мм
- Быстрозажимная гайка, пластиковая чашка
- Резиновая защита для чашки
- Клещи для установки грузов
- Инструмент для снятия клеящихся грузов
- Калибровочный груз
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sicam |
| Страна производитель | Италия |
| Назначение оборудования | для легковых автомобилей |
| Вес обслуживаемых колес | 80 кг |
| Время измерения | 6 сек |
| Максимальный диаметр диска | 40 дюйм |
| Скорость вращения вала | 220 об/мин |
| Диаметр вала | 40 мм |
| Напряжение питания | 220 В |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Крон циркуль | Да |
| Лазерная линейка | Да |
| Защитный кожух | Да |
| Быстросъемная гайка | Да |
| Клещи молоток для снятия грузиков | Да |
| Количество электронных линеек | 2 |
- Цена: 370 689 ₴











Отправка с 28 июня 2026